首页 > 交易信息 > 其他交易 > 建设工程 > 中标候选人公示

常熟中新昆承能源科技有限公司(三菱电机汽车部件(中国)有限公司)2180kw分布式屋顶光伏项目候选人公示

【信息发布时间:2025-09-23阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

中标贷申请

招标公告,区块链已存证

存证时间:
存证哈希值:
区块高度:

 

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:E3205810149105863001001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟中新昆承能源科技有限公司的常熟中新昆承能源科技有限公司(三菱电机汽车部件(中国)有限公司)2180kw分布式屋顶光伏项目(重发公告)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

名次

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

江苏常明电力设备有限公司

江苏锦煜电力有限公司

苏州华源电气工程安装有限公司

投标报价(元)

7380000.00

7582789.90

7685052.64

项目负责人

蒋梦姣

丁亚娟

吕伟

保证金缴纳情况

已缴纳

已缴纳

已缴纳

2、初步评审情况

2.1评标入围不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

--

--

--

2.2初步评审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

万顺(天津)电力工程有限公司

未提供企业基本账户《开户许可证》或企业基本存款账户信息的证明材料原件彩色扫描件。

2

佐尔格绿色能源(西安)有限公司

1、未提供企业基本账户《开户许可证》或企业基本存款账户信息的证明材料原件彩色扫描件。

2、提供的投标保证金形式不符合招标文件要求,未提供《常熟市公共资源交易中心保证金电子收款收据》。

3

秦台建工(商丘)有限公司

1、未提供企业基本账户《开户许可证》或企业基本存款账户信息的证明材料原件彩色扫描件。

2、提供的保险保函内容中未按招标文件要求注明“若被保险人按规定提出赔偿,保险人在三个工作日内无条件履行赔偿义务”。

4

江苏中锦工程技术有限公司

未提供企业基本账户《开户许可证》或企业基本存款账户信息的证明材料原件彩色扫描件。

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

--

--

--

  4、所有投标人综合得分情况

序号

单位名称

得分项

合计得分

投标报价得分

施工组织设计得分

企业综合实力、投标货物质量性能、质量保证及售后服务)

不平衡报价扣分

1

江苏昌隆电力建设有限公司

48.03

17.81

17.85

-0.20

83.49

2

江苏常明电力设备有限公司

48.79

20.61

22.72

0.00

92.12

3

江苏华电能创科技有限公司

48.26

18.72

17.72

-0.10

84.60

4

江苏锦煜电力有限公司

49.59

18.78

20.72

-0.20

88.89

5

苏州华源电气工程安装有限公司

49.99

17.12

19.93

0.00

87.04

6

江苏顺泽机电安装有限公司

46.92

18.91

18.71

0.00

84.54

7

苏州双源电气有限公司

46.26

19.15

20.93

0.00

86.34

8

石钢木建设有限公司

45.60

18.12

13.71

0.00

77.43

9

常熟市宏宇电力工程有限公司

45.23

18.15

17.64

0.00

81.02

10

苏州苏科能源科技有限公司

44.86

17.93

21.22

-0.10

83.91

5、拟确定中标人:江苏常明电力设备有限公司

6、备注:评标委员会按经评审的投标人的综合得分由高到低推荐中标候选人1-3名[如出现并列名次的,则投标报价低者优先;如综合得分和投标报价均相同,则由招标人(或其委托的招标代理机构)在其中随机抽签确定名次],推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人。取第一中标候选人为中标人。

本中标候选人公示期自2025/9/23起,至2025/9/26止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

建设单位:常熟中新昆承能源科技有限公司

招标人:常熟中新昆承能源科技有限公司

代理单位:苏州金正工程技术咨询服务有限公司

日期:2025/9/23