首页 > 交易信息 > 其他交易 > 建设工程 > 中标候选人公示

常熟经开区第二污水处理厂配套尾水湿地项目候选人公示

【信息发布时间:2025-06-03阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

中标贷申请

招标公告,区块链已存证

存证时间:
存证哈希值:
区块高度:

江苏省工程建设项目评标结果公示 

编号: E3205810149105377001001  

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市滨江城市建设经营投资有限责任公司的常熟经开区第二污水处理厂配套尾水湿地项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: 

1、中标候选人情况:

/

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

江苏浚笠建设有限公司

江苏佳创建设工程有限公司

江苏圣方建设工程有限公司

投标报价(元)

5222222.22

5223688.36

5225800.00

项目负责人

顾欢欢

黄钰

傅星星

保证金缴纳情况 

已缴纳

已缴纳

已缴纳

暂列金额(元)

450000.00

1.1、中标候选人项目管理人员情况:

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

江苏浚笠建设有限公司

项目负责人

顾欢欢

-

-

-

-

江苏佳创建设工程有限公司

项目负责人

黄钰

-

-

-

-

江苏圣方建设工程有限公司

项目负责人

傅星星

-

-

-

-

1.2、中标候选人企业业绩:

单位名称

工程名称

建设单位

中标金额(万元)

中标时间

备注

-

-

-

-

-

-

1.3、中标候选人项目经理业绩: 

单位名称

工程名称

建设单位

中标金额(万元)

中标时间

备注

江苏浚笠建设有限公司

射阳县污水处理提质增效片区改造工程(条心村八组等小区)雨污分流改造项目

射阳县农业水利投资开发集团有限公司

744.13

2022.9.28

-

江苏佳创建设工程有限公司

常熟市2005A-G023号地块“湖畔现代城”三期3-6号楼市政配套工程-3号楼、4号楼

常熟华坤房地产开发有限公司

1770.00

2022.3.25

-

江苏圣方建设工程有限公司

常熟新世纪国际花苑二期地块(7号-12号楼)室外市政配套工程

常熟恒程置业有限责任公司

2090.07

2022.6.23

-

2.1、资格预审结果名单及原因: 

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人奖项

资审是否通过

不通过原因

得分

-

-

-

-

-

-

-

2.2、资格后审不合格名单及原因:

序号

单位名称

不合格原因

1

苏州市沧浪市政工程有限公司

未按招标文件要求提交保证金

3、废标及原因:

序号

单位名称

废标原因

--

--

--

4、报价修正:

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人技术标评分情况: 

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

-

-

-

-

-

-

-

-

-

 6、所有投标人得分情况 

序号

单位名称

得分项

合计得分

备注

报价得分

报价合理性得分

投标人信用标得分

苏州市建筑业企业投标行为考评结果扣分

1

江苏浚笠建设有限公司

97.33

0

1.67

0

99.00

-

2

江苏振侨建设工程有限公司

96.30

0

1.78

0

98.08

-

3

江苏永申景观建设有限公司

96.54

0

1.67

0

98.21

-

4

苏州园科生态建设集团有限公司

96.81

0

1.76

0

98.57

-

5

中湖城建(常熟)集团有限公司

96.88

0

1.44

0

98.32

-

6

常熟市给排水工程有限公司

96.31

0

1.68

0

97.99

-

7

江苏中达建设工程有限公司

96.33

0

1.47

0

97.80

-

8

相亭生态科技有限公司

96.81

0

1.72

0

98.53

-

9

苏州承瀚建设工程有限公司

96.29

0

1.67

0

97.96

-

10

江苏三通建设有限公司

96.84

0

1.76

0

98.60

-

11

江苏自勤建设发展有限公司

96.78

0

1.67

0

98.45

-

12

江苏佳创建设工程有限公司

97.32

0

1.68

0

99.00

-

13

江苏圣方建设工程有限公司

97.28

0

1.61

0

98.89

-

14

苏州荣志市政建设有限公司

96.79

0

1.67

0

98.46

-

15

苏州市鲁源市政工程有限公司

96.79

0

1.67

0

98.46

-

7、拟确定中标人:江苏浚笠建设有限公司

8、备注:

对进入评审的投标人在投标报价文件得分(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、投标人信用标、苏州市建筑业企业投标行为考评结果扣分三个方面进行评审。汇总各进入评审的投标人投标报价的得分、报价合理性的得分、投标人信用标、苏州市建筑业企业投标行为考评结果扣分。按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。经评标委员会判定评标价不低于成本价的投标人大于3家,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人,取第一名为中标人。(投标单位数量为28家,入围方法四:抽签入围法,G1=10%,G2=15%;B1=90%,抽取B2=20%;抽取的报价基准价计算方法为方法二,抽取的K1=95.5%,K2=86%,抽取的Q1=70%,报价基准价=5184077.09;A1=5258068.85  ;合理最低价为5220087.93。)

 本中标候选人公示期自2025/6/3起,至2025/6/6止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 

 

建设单位:常熟市滨江城市建设经营投资有限责任公司 

招标人:常熟市滨江城市建设经营投资有限责任公司 

代理单位:仲博(苏州)工程咨询房地产估价有限公司 

日期:2025年6月3日