【信息发布时间:2025-05-14阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓市鑫城置业有限公司的太仓市鑫城置业有限公司新建A-03-01K地块商业用房项目红线内电力配套工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况:
第一中标候选人 | 单位名称 | 投标报价 | 2931695.62元 | |
项目负责人 | 向满昌 | |||
第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏思为亮建设工程有限公司 | 投标报价 | 2914700.38元 |
项目负责人 | 顾丹艳 | |||
第三中标候选人 | 单位名称 | 苏州市广茂电力设备安装工程有限公司 | 投标报价 | 2897705.04 元 |
项目负责人 | 邵正华 |
2、无效标名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 苏州精铭建设工程有限公司 | 投标文件份数不符合招标文件要求 |
2 | 江苏顺泽机电安装有限公司 | 投标文件施工质量不符合招标文件要求 |
3 | 苏州中储普华电力科技有限公司 | 投标文件工期不符合招标文件要求 |
4 | 杭州众航达电力建设有限公司 | 投标文件工期不符合招标文件要求 |
5 | 苏州海阔能源科技有限公司 | 投标文件未提供投标报价清单 |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 投标行为考评扣分 | 总得分 |
1 | 江苏舜能电力科技有限公司 | 2931695.62 | 99.91 | 0 | 99.91 |
2 | 江苏思为亮建设工程有限公司 | 2914700.38 | 99.68 | 0 | 99.68 |
3 | 苏州市广茂电力设备安装工程有限公司 | 2897705.04 | 99.31 | 0 | 99.31 |
4 | 江苏正业电力发展有限公司 | 2951647.45 | 99.25 | 0 | 99.25 |
5 | 太仓市爱能吉电力工程有限公司 | 2891672.57 | 99.18 | 0 | 99.18 |
6 | 江苏巨能鑫源电力建设有限公司 | 2889000.93 | 99.12 | 0 | 99.12 |
7 | 江苏苏力电工程建设有限公司 | 2889207.35 | 99.12 | 0 | 99.12 |
8 | 弘历工程管理(上海)有限公司 | 2965686.37 | 98.79 | 0 | 98.79 |
9 | 昆山市腾龙建设工程有限公司 | 2872212.03 | 98.75 | 0 | 98.75 |
10 | 上海晓宇电力建设工程有限公司 | 2974184.08 | 98.5 | 0 | 98.5 |
11 | 江苏光纬电力工程有限公司 | 2855216.71 | 98.37 | 0 | 98.37 |
12 | 南京香远电力工程有限公司 | 2829723.70 | 97.8 | 0 | 97.8 |
13 | 江苏博苑达建设工程有限公司 | 2812728.36 | 97.43 | 0 | 97.43 |
14 | 普元电力发展有限公司 | 2784409.69 | 96.8 | 0 | 96.8 |
5、拟确定中标人:江苏舜能电力科技有限公司
6、备注:本评标结果公示期自2025年5月14日起,至2025年5月19日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:太仓市鑫城置业有限公司
日期:2025年5月14日