【信息发布时间:2025-05-13阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓市鑫城置业有限公司的太仓市鑫城置业有限公司新建WG2017-8-1号地块商业用房项目红线内电力配套工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况:
第一中标候选人 | 单位名称 | 常州市金阳设备安装有限公司 | 投标报价 | 3619522.98元 |
项目负责人 | 周宏 | |||
第二中标候选人 | 单位名称 | 杭州众航达电力建设有限公司 | 投标报价 | 3609091.99元 |
项目负责人 | 翟其坤 | |||
第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏正业电力发展有限公司 | 投标报价 | 3600129.51元 |
项目负责人 | 金苏 |
2、无效标名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 苏州国谱电力建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供类似业绩 |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
5、资审情况公示
序号 | 单位名称 | 资审得分 |
6、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 投标行为考评扣分 | 得分 |
1 | 常州市金阳设备安装有限公司 | 3619522.98 | 99.93 | 0 | 99.93 |
2 | 太仓市爱能吉电力工程有限公司 | 3549531.36 | 98.8 | 0 | 98.8 |
3 | 苏州市广茂电力设备安装工程有限公司 | 3556937.48 | 98.93 | 0 | 98.93 |
4 | 江苏博苑达建设工程有限公司 | 3452628.45 | 97.07 | 0 | 97.07 |
5 | 杭州众航达电力建设有限公司 | 3609091.99 | 99.86 | 0 | 99.86 |
6 | 江苏锦煜电力有限公司 | 3501725.34 | 97.94 | 0 | 97.94 |
7 | 南京香远电力工程有限公司 | 3473490.28 | 97.44 | 0 | 97.44 |
8 | 江苏中房电力安装工程有限公司 | 3463059.38 | 97.25 | 0 | 97.25 |
9 | 弘历工程管理(上海)有限公司 | 3640384.69 | 99.37 | 0 | 99.37 |
10 | 江苏正业电力发展有限公司 | 3600129.51 | 99.71 | 0 | 99.71 |
11 | 江苏中烨电力建设有限公司 | 3566429.28 | 99.1 | 0 | 99.1 |
12 | 江苏金邦电气工程有限公司 | 3588230.19 | 99.49 | 0 | 99.49 |
13 | 江苏巨能鑫源电力建设有限公司 | 3463903.40 | 97.27 | 0 | 97.27 |
14 | 太仓市苏瑞电力工程有限公司 | 3536075.67 | 98.56 | 0 | 98.56 |
7、拟确定中标人:常州市金阳设备安装有限公司
8、备注:本评标结果公示期自2025年05月13日起,至2025年05月16日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:太仓市鑫城置业有限公司
日期:2025年05月13日