首页 > 交易信息 > 限额以下(国企) > 工程建设类 > 中标候选人公示

【冶金工业园(锦丰镇)】合兴小学合艺楼东侧楼梯项目中标候选人公示

【信息发布时间:2025-09-22阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

中标贷申请

招标公告,区块链已存证

存证时间:
存证哈希值:
区块高度:

冶金工业园(锦丰镇)合兴小学合艺楼东侧楼梯项目中标候选人公示

编号:XE-JF-GK-2025-GC-0038-1  

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港市锦丰镇人民政府的合兴小学合艺楼东侧楼梯项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下

1、中标候选人情况

/

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

江苏渝商汇建设集团有限公司

苏州尔荣建筑工程有限公司

张家港市科伟建筑有限公司

投标报价(元)

155680.00

155543.95

155949.5

项目负责人

钱黎霞

黄东

刘彬彬

联合体单位

无

无

无

暂估价

工程

/

(元)

材料

/

1.1、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书

证书编号

江苏渝商汇建设集团有限公司

项目负责人

钱黎霞

项目经理 

注册二级建造师-建筑工程

苏232212146401

苏州尔荣建筑工程有限公司

项目负责人

黄东

项目经理 

注册二级建造师-建筑工程

苏

232070710597

张家港市科伟建筑有限公司

项目负责人

刘彬彬

项目经理 

注册二级建造师-建筑工程

苏

232212156646

1.2、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(元)

1.3、中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(元)

2.1、未入围单位及原因

序号

单位名称

不合格原因

2.2、初审未通过单位及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

张家港美芝建设工程有限公司

未按招标文件要求提供投标诚信承诺书

2.3、无效标及原因

序号

单位名称

不合格原因

3、报价修正

/

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

经济标

考评分

得分

1

江苏渝商汇建设集团有限公司

155680.00

98.97

0.0

98.97

2

张家港市科伟建筑有限公司

155949.5

98.81

0.0

98.81

3

苏州毅翔建筑装饰工程有限公司

161468.83

95.59

-0.2

95.39

4

江苏长帆建设工程有限公司

156680.01

98.39

-0.1

98.29

5

中宝合集团有限公司

166388.03

92.71

0.0

92.71

6

苏州尔荣建筑工程有限公司

155543.95

99.06

-0.1

98.96

6、拟确定中标人:江苏渝商汇建设集团有限公司

7、备注:

本中标候选人公示期自:2025/9/22起,至2025/9/25止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。                                              

江苏正华新工程咨询有限公司

                                                            2025年9月22日

附件: 中标候选人公告.pdf