首页 > 交易信息 > 限额以下(国企) > 工程建设类 > 中标候选人公示

【高新区(塘桥镇)】金村村2025年安居工程中标候选人公示

【信息发布时间:2025-08-05阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

中标贷申请

招标公告,区块链已存证

存证时间:
存证哈希值:
区块高度:

金村村2025年安居工程

中标候选人公示

标段编号:SZ-TQ-GK-2025-GC-0024-1

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港市塘桥镇金村村股份经济合作社的金村村2025年安居工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况 

名 称

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

江苏卓鹏建设集团有限公司

苏州晟荣建设发展有限公司

张家港市兴华建筑安装工程有限公司

投标报价(元)

69872.71

70449.77

70870.15

项目负责人

惠柯峰

吴涵清

陈云

暂估价(元)

工程

/

材料

/

1.1、中标候选人项目管理人员情况 

单位名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书

证书编号

江苏卓鹏建设集团有限公司

项目负责人

惠柯峰

项目经理

注册二级建造师-建筑工程

苏232222295602

苏州晟荣建设发展有限公司

项目负责人

吴涵清

项目经理

注册二级建造师-建筑工程

苏232191905610

张家港市兴华建筑安装工程有限公司

项目负责人

陈云

项目经理

注册二级建造师-建筑工程

苏232060712093

1.2、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(元)

1.3、中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(元)

2.1、未入围单位及原因

序号

单位名称

未入围原因

2.2、初审未通过单位及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

苏州通港建筑工程有限公司

授权委托书未签字

2.3、无效标及原因

序号

单位名称

不合格原因

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

经济标

信用分

得分

1

江苏卓鹏建设集团有限公司

69872.71

97.52

1.49

99.01

2

苏州晟荣建设发展有限公司

70449.77

96.28

1.64

97.92

3

张家港市兴华建筑安装工程有限公司

70870.15

95.38

1.65

97.03

4

张家港美芝建设工程有限公司

70927.55

95.26

1.64

96.90

5

张家港市金港道路工程有限公司

71000.74

95.09

1.64

96.73

6

苏州尔荣建筑工程有限公司

67193.26

94.47

1.64

96.11

7

江苏跨江建设工程有限公司

71423.27

94.19

1.56

95.75

8

张家港保税区行健工程建设有限公司

71827.14

93.32

1.36

94.68

9

江苏长久建工集团有限公司

71998.11

92.95

1.67

94.62

10

江苏永能建设工程有限公司

73003.43

90.79

1.69

92.48

11

苏州鑫垣建筑装饰工程有限公司

80140.02

75.41

1.64

77.05

12

苏州毅翔建筑装饰工程有限公司

80757.08

74.09

1.64

75.73

6、拟确定中标人:江苏卓鹏建设集团有限公司

7、备注: 

本中标候选人公示期自:2025/8/5起,至2025/8/8止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

附件: 中标候选人公告.pdf