首页 > 交易信息 > 限额以下(国企) > 工程建设类 > 中标候选人公示

【市本级】2025年暑期集中维修改造项目中标候选人公示

【信息发布时间:2025-06-23阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

中标贷申请

招标公告,区块链已存证

存证时间:
存证哈希值:
区块高度:

2025年暑期集中维修改造项目中标候选人公示

标段编号:XE-GQ-GK-2025-GC-0001-1

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,沙洲职业工学院的2025年暑期集中维修改造项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定,本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人结果公示如下:

 

1、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

江苏巨信建筑加固有限公司

苏州邦来建筑装饰科技有限公司

投标报价(元)

560079.26

589444.02

项目负责人

何星宇

袁刘鉴

联合体单位

无

无

暂估价

(万元)

工程

/

材料

/

 

1.1、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

江苏巨信建筑加固有限公司

项目负责人

何星宇

项目经理

320582**********22

注册二级建造师·建筑工程

苏232161708778

苏州邦来建筑装饰科技有限公司

项目负责人

袁刘鉴

项目经理

320582**********13

注册二级建造师·建筑工程

苏232212280332

 

1.2、中标候选人企业业绩:

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(元)

江苏巨信建筑加固有限公司

常熟市龙泰酒店内装饰改造工程

常熟市龙泰酒店管理有限公司

2023-01-03

20800000

苏州邦来建筑装饰科技有限公司

张家港市金港四季商务酒店加固改造工程

张家港市金港四季商务酒店

2024-04-01

4153200

 

1.3、中标候选人项目经理业绩:

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(元)

 

2.1、未入围单位及原因:

序号

单位名称

未入围原因

 

2.2、初审未通过单位及原因:

序号

单位名称

资格审查被判为不合格的原因

1

苏州尔荣建筑工程有限公司

未提供业绩证明材料

 

2.3、无效标及原因:

序号

单位名称

废标原因

-

-

-

 

3、报价修正:

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

--

--

--

--

--

 

4、所有投标人技术标评分情况:

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1

江苏巨信建筑加固有限公司

8.00

8.20

8.20

8.05

7.90

2

苏州邦来建筑装饰科技有限公司

7.55

8.14

7.68

8.05

8.00

 

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等情况及排序

序号

单位名称

投标报价(元)

经济标

技术标

综合标

得分

1

江苏巨信建筑加固有限公司

560079.26

89.23

8.08

0.00

97.31

2

苏州邦来建筑装饰科技有限公司

589444.02

86.50

7.91

0.00

94.41

 

6、拟确定中标人:江苏巨信建筑加固有限公司

7、备注:

本中标候选人公示期自2025-06-23起,至2025-06-25止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

江苏华通工程管理有限公司

2025年06月23日

附件: 中标候选人公告.pdf