首页 > 交易信息 > 水利工程 > 中标候选人公示

太湖苏州辖区生态清淤一期工程竣工测绘中标候选人公示

【信息发布时间:2025-10-30阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

中标贷申请

招标公告,区块链已存证

存证时间:
存证哈希值:
区块高度:

太湖苏州辖区生态清淤一期工程竣工测绘

(招标编号:SDJ.CL2025-13-13、E3205010304043312010001)

中标候选人公示

根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州城投基础设施发展有限公司的太湖苏州辖区生态清淤一期工程竣工测绘的招标评标工作已结束,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人信息:

第一中标候选人:江苏省纺织工业设计研究院有限公司    中标价:2144287.00元

项目负责人:吴卫亚   注册测绘师证书:253202859(00)

第二中标候选人:江苏省建苑岩土工程勘测有限公司      中标价:2171159.00元

项目经理:荆嘉       注册测绘师证书:193201147(00)

第三中标候选人:苏州市建筑勘察院有限责任公司        中标价:1891104.00元

项目经理:胡骏       注册测绘师证书:243202493(00)

二、中标候选人资格预(后)审的相关信息:

相关资格审查信息

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

备注

单位名称

江苏省纺织工业设计研究院有限公司

江苏省建苑岩土工程勘测有限公司

苏州市建筑勘察院有限责任公司

 

资质等级

乙级测绘资质(专业范围包括:工程测量)

甲级测绘资质(专业范围包括:工程测量)

乙级测绘资质(专业范围包括:工程测量)

 

项目负责人资质等级

注册测绘师

注册测绘师

注册测绘师

 

其它内容

 

 

 

 

 

三、无效投标文件的投标人和判定依据:(注:如无直接填“无”)

无效投标文件投标单位名称

判定依据

无效理由

苏州市房地产测绘有限公司

未响应招标文件3.6条资格审查要求,未提供企业资质证书、营业执照、项目负责人执业资格证书及社保证明等

未响应招标文件3.6条资格审查要求,未提供企业资质证书、营业执照、项目负责人执业资格证书及社保证明等

四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果:(注:如无直接填“无”)

(须说明:投标报价算术性错误的修正情况。子项名称、修正值、修正原因、依据。)

投标人名称

投标报价(万元)

修正报价(万元)

修正子项名称、修正值、修正原因、依据

无

 

 

 

五:采用的评标方法:

本项目采取的评标方式:《综合评估法》评标。

六、评标综合打分情况:

投 标 单 位

1.投标报价(20分)

2.企业资信(6分)

3.测量项目组人员(34分)

4.技术标(40分)

 

总 分(100分)

排名

江苏省纺织工业设计研究院有限公司

19.45

6

33

34.58

93.03

1

江苏省建苑岩土工程勘测有限公司

19.87

6

14

29.48

69.35

2

苏州市建筑勘察院有限责任公司

13.61

6

20

29.64

69.25

3

苏州中岩勘察有限公司

15.17

6

17

29.75

67.92

4

    七、投标人技术标评标情况:(注:《综合评估法》评标的须填此表)

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

综合得分

江苏省纺织工业设计研究院有限公司

36.5

32.3

34.6

35.8

33.7

34.58

江苏省建苑岩土工程勘测有限公司

26.5

31.2

30

29

30.7

29.48

苏州市建筑勘察院有限责任公司

26.3

31.3

30.2

29.6

30.8

29.64

苏州中岩勘察有限公司

26.7

31.65

30.1

29.5

30.8

29.75

八、拟定中标人:江苏省纺织工业设计研究院有限公司

本中标候选人公示期2025年10月30日至2025年11月03日,如对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。如对中标结果有异议,可选择如下处理方式:

1、征询:招标人:苏州城投基础设施发展有限公司    联系电话:0512-67876327

2、投诉:苏州市水务局   联系电话:0512-68253214,0512-68251330。 

项目法人:苏州城投基础设施发展有限公司

代理机构:苏州苏水工程设计咨询有限公司

批准单位:苏州市水务局

发布日期: 2025年10月30日