2021年锦丰镇高标准农田建设项目一标段候选人公示
【信息发布时间:2020-12-04阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 2021年锦丰镇高标准农田建设项目一标段中标候选人公示 |
| |
| 编号:E3205820330000239001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港市锦丰镇人民政府的2021年锦丰镇高标准农田建设项目一标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
张家港市水利建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
8465248.93 |
| 项目负责人 |
刘雄 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
2018年度锦丰镇高标准农田建设项目工程(一标段); |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
苏州市顺浩建设园林工程有限公司 |
投标报价(元) |
8518506.80 |
| 项目负责人 |
佘大旺 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
金庭镇环岛公路两侧高标准农田项目006标; |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
苏州明骏建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
8428889.01 |
| 项目负责人 |
王金喜 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
吴江区平望镇庙头等村高标准基本农田建设项目(一期); |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
0 |
材料 |
0 |
|
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
| 张家港市水利建设工程有限公司 |
项目负责人 |
刘雄 |
项目经理 |
32102519761218**** |
注册二级建造师·水利水电工程 |
苏232101101750 |
| 苏州市顺浩建设园林工程有限公司 |
项目负责人 |
佘大旺 |
项目经理 |
34010219831210**** |
安全生产考核合格证(B证) |
苏水安B(2020)01568 |
| 苏州明骏建设工程有限公司 |
项目负责人 |
王金喜 |
项目经理 |
32058219850111**** |
注册二级建造师·水利水电工程 |
苏232080905330 |
|
| 1.2、中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(元) |
| 张家港市水利建设工程有限公司 |
2018年度锦丰镇高标准农田建设项目工程(一标段) |
张家港市锦丰镇人民政府 |
2018-03-19 |
9112011.00 |
| 苏州市顺浩建设园林工程有限公司 |
金庭镇环岛公路两侧高标准农田项目006标 |
苏州西山国家现代农业示范园区有限责任公司 |
|
17882997.00 |
| 苏州明骏建设工程有限公司 |
吴江区平望镇庙头等村高标准基本农田建设项目(一期) |
苏州市吴江区平望镇农业服务中心 |
2018-04-10 |
16541585.04 |
|
| 1.3、中标候选人项目经理业绩 |
| 单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(元) |
|
| 2、废标及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| 1 |
吴江市水利建筑工程有限公司 |
缺少A证 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
| 1 |
太仓市水利工程有限公司 |
21.5 |
22.2 |
20.61 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
常熟市中江建设工程有限公司 |
21.9 |
20.9 |
20.52 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
常熟市建达建设工程有限公司 |
21.9 |
20.3 |
21.23 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
常熟市浩通水利工程有限公司 |
21.4 |
21.3 |
21.65 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
张家港市水利建设工程有限公司 |
22.0 |
23.0 |
20.72 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
张家港市永茂建筑工程有限公司 |
21.7 |
20.6 |
20.64 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
新江建设集团有限公司 |
21.5 |
19.9 |
20.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
江苏利奥建设工程有限公司 |
21.6 |
22.3 |
20.1 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
江苏华和市政园林建设有限公司 |
22.4 |
21.1 |
20.32 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 |
22.3 |
22.4 |
22.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
江苏水安建设有限公司 |
21.2 |
20.7 |
19.9 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
苏州华欧园艺建设工程有限公司 |
21.8 |
20.2 |
22.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
苏州市宏大建设工程有限公司 |
22.2 |
21.4 |
20.3 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 14 |
苏州市顺浩建设园林工程有限公司 |
22.0 |
22.6 |
20.19 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 15 |
苏州明骏建设工程有限公司 |
21.8 |
22.0 |
20.81 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 16 |
苏州荣帆建设工程有限公司 |
21.9 |
21.1 |
20.75 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 17 |
齐力建设集团有限公司 |
21.8 |
21.6 |
21.02 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
经济标 |
技术标 |
综合标 |
其他标 |
得分 |
| 1 |
太仓市水利工程有限公司 |
8832798.21 |
62.7 |
21.44 |
5.0 |
1.0 |
90.14 |
| 2 |
常熟市中江建设工程有限公司 |
8850962.48 |
62.49 |
21.11 |
4.5 |
0.8 |
88.90 |
| 3 |
常熟市建达建设工程有限公司 |
8830713.24 |
62.73 |
21.14 |
3.0 |
0.8 |
87.67 |
| 4 |
常熟市浩通水利工程有限公司 |
8883899.91 |
62.1 |
21.45 |
4.5 |
0.9 |
88.95 |
| 5 |
张家港市水利建设工程有限公司 |
8465248.93 |
64.94 |
21.91 |
5.0 |
0.9 |
92.75 |
| 6 |
张家港市永茂建筑工程有限公司 |
8869720.58 |
62.27 |
20.98 |
3.0 |
0.0 |
86.25 |
| 7 |
新江建设集团有限公司 |
8563177.10 |
65.9 |
20.47 |
4.5 |
1.0 |
91.87 |
| 8 |
江苏利奥建设工程有限公司 |
8394334.17 |
64.1 |
21.33 |
4.5 |
0.9 |
90.83 |
| 9 |
江苏华和市政园林建设有限公司 |
8852086.83 |
62.48 |
21.27 |
5.0 |
0.9 |
89.65 |
| 10 |
江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 |
8321881.45 |
63.24 |
22.23 |
4.0 |
0.9 |
90.37 |
| 11 |
江苏水安建设有限公司 |
8867257.69 |
62.3 |
20.6 |
3.0 |
0.0 |
85.90 |
| 12 |
苏州华欧园艺建设工程有限公司 |
8863564.13 |
62.34 |
21.33 |
3.0 |
0.0 |
86.67 |
| 13 |
苏州市宏大建设工程有限公司 |
8875049.85 |
62.2 |
21.3 |
5.0 |
1.0 |
89.50 |
| 14 |
苏州市顺浩建设园林工程有限公司 |
8518506.80 |
65.57 |
21.6 |
4.5 |
0.9 |
92.57 |
| 15 |
苏州明骏建设工程有限公司 |
8428889.01 |
64.51 |
21.54 |
5.0 |
0.9 |
91.95 |
| 16 |
苏州荣帆建设工程有限公司 |
8838922.96 |
62.63 |
21.25 |
5.0 |
1.0 |
89.88 |
| 17 |
齐力建设集团有限公司 |
8357991.98 |
63.67 |
21.47 |
5.0 |
0.9 |
91.04 |
|
| 6、拟确定中标人:张家港市水利建设工程有限公司 |
| |
| 7、备注: |
| |
| 本中标候选人公示期自2020-12-04起,至2020-12-08止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
divDS_84b8b2b4_5f49_4fb1_b989_8da5c23be4a2
725
1867
divDS_b2dcbecb_9998_403f_8ae6_3828bb453f56
403.5
74.05999755859375