【信息发布时间:2025-12-30阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市吴中区光福镇人民政府的光福人民医院(原光福镇卫生院)扩建工程项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
||||||||||||||
中标候选人情况 |
||||||||||||||
/ |
第1名 |
第2名 |
第3名 |
|||||||||||
中标候选人名称 |
苏州朝旭建设有限公司 |
昆山市蓬诚建设安装工程有限公司 |
苏州中耘丰环境建设有限公司 |
|||||||||||
投标报价(元) |
9003068.19 |
9002800.00 |
9019000.00 |
|||||||||||
项目负责人 |
裘冬明 |
杜海军 |
刘玲琳 |
|||||||||||
暂估价(万元) |
工程 |
0.0 |
||||||||||||
材料 |
0.0 |
|||||||||||||
1、资格预审结果名单及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人获奖 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
|||||||||
2、资格后审不合格名单及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
不通过原因 |
||||||||||||
3、废标及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
||||||||||||
1 |
中硐建设集团有限公司 |
业绩竣工验收证明书未标明竣工时间。 |
||||||||||||
2 |
江苏永能建设工程有限公司 |
未提供项目经理无在建承诺书。 |
||||||||||||
3 |
江苏兴厦建设工程集团有限公司 |
授权委托书未签字盖章。 |
||||||||||||
4 |
河南省康胜建设工程有限公司 |
未提供项目经理无在建承诺书。 |
||||||||||||
5 |
常熟市宏瑞建筑工程有限公司 |
未提供委托代理人社保。 |
||||||||||||
4、报价修正 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|||||||||
1 |
|
|
|
|
|
|||||||||
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
||||||||
1 |
|
|
|
|
|
|
||||||||
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
报价得分 |
技术标 得分 |
业绩 得分 |
信用评价 得分 |
合理性 扣分 |
失信考评 扣分 |
其他评分 |
总分 |
排序 |
是否评标入围 |
||
1 |
苏州朝旭建设有限公司 |
9003068.19 |
91.35 |
|
|
5.25 |
|
0.00 |
|
96.6 |
1 |
是 |
||
2 |
昆山市蓬诚建设安装工程有限公司 |
9002800.00 |
91.35 |
|
|
5.12 |
|
0.00 |
|
96.47 |
2 |
是 |
||
3 |
苏州中耘丰环境建设有限公司 |
9019000.00 |
91.19 |
|
|
4.91 |
|
0.00 |
|
96.1 |
3 |
是 |
||
4 |
苏州第五建筑集团有限公司 |
9002130.71 |
91.36 |
|
|
4.69 |
|
0.00 |
|
96.05 |
4 |
是 |
||
5 |
苏州嘉盛建设工程有限公司 |
9001382.59 |
91.37 |
|
|
4.60 |
|
0.00 |
|
95.97 |
5 |
是 |
||
6 |
昆山市经协建筑装璜有限责任公司 |
9001699.57 |
91.36 |
|
|
4.52 |
|
0.00 |
|
95.88 |
6 |
是 |
||
7 |
江苏凯翔建设集团有限公司 |
9001664.66 |
91.36 |
|
|
4.46 |
|
0.00 |
|
95.82 |
7 |
是 |
||
8 |
中启建设(苏州)有限公司 |
9084016.00 |
90.52 |
|
|
5.21 |
|
0.00 |
|
95.73 |
8 |
是 |
||
9 |
苏华建设集团有限公司 |
9002600.50 |
91.35 |
|
|
3.88 |
|
0.00 |
|
95.23 |
9 |
是 |
||
10 |
苏州市庙港建筑有限公司 |
9087759.99 |
90.48 |
|
|
4.30 |
|
0.00 |
|
94.78 |
10 |
是 |
||
11 |
苏州市吴中区东吴建筑有限责任公司 |
9090567.00 |
90.45 |
|
|
4.29 |
|
0.00 |
|
94.74 |
11 |
是 |
||
12 |
南通新华建筑集团有限公司 |
9086823.98 |
90.49 |
|
|
4.24 |
|
0.00 |
|
94.73 |
12 |
是 |
||
13 |
苏州百明建设有限公司 |
9083080.25 |
90.53 |
|
|
4.21 |
|
-0.10 |
|
94.64 |
13 |
是 |
||
14 |
南通五建控股集团有限公司 |
9085888.26 |
90.5 |
|
|
4.01 |
|
0.00 |
|
94.51 |
14 |
是 |
||
15 |
江苏永创建设有限公司 |
9091502.78 |
90.44 |
|
|
4.14 |
|
-0.10 |
|
94.48 |
15 |
是 |
||
16 |
中商建投建设有限公司 |
9135486.68 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
17 |
江苏豪斯建设工程有限公司 |
9000447.18 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
18 |
苏州市中港建筑有限公司 |
9000915.11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
19 |
中硐建设集团有限公司 |
9144845.05 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
20 |
苏州市同里建筑有限公司 |
9112091.51 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
21 |
中澳建工集团有限公司 |
9161689.83 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
22 |
张家港市西张建筑工程有限公司 |
8961426.12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
23 |
水玲龙(福建)建设工程有限公司 |
9146716.21 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
24 |
江苏永能建设工程有限公司 |
8721808.50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
25 |
湖北泽瑞建设工程有限公司 |
9154203.26 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
26 |
昆山市天工建设工程有限公司 |
9107412.68 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
27 |
苏州市越城建筑安装有限公司 |
9099900.01 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
28 |
重庆德生鼎盛实业发展有限公司 |
9160754.01 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
29 |
吴江东方建筑有限公司 |
9113962.71 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
30 |
江苏金土木建设集团华星工程有限公司 |
8885802.19 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
31 |
江苏吴中建设集团有限公司 |
9000728.29 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
32 |
河南豪瑞建设工程有限公司 |
9141101.76 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
33 |
江苏双山建筑工程有限公司 |
9000260.12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
34 |
苏州建筑工程集团有限公司 |
9001102.76 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
35 |
江西省亿恺建设工程有限公司 |
9127064.45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
36 |
江苏兴厦建设工程集团有限公司 |
9081209.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
37 |
江苏新亿瑞特建设有限公司 |
8888430.02 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
38 |
河北燕青建工集团有限公司 |
9157010.73 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
39 |
安徽远发建筑工程有限公司 |
9142973.41 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
40 |
苏州雄辉建设工程有限公司 |
8278278.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
41 |
张家港市南沙建筑安装工程有限公司 |
9121449.96 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
42 |
昆山恒升建筑工程有限公司 |
9119577.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
43 |
南通四建集团有限公司 |
9108902.22 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
44 |
四川辛得夫工程项目管理有限公司 |
9140165.94 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
45 |
张家港保税区金运通市政建筑工程有限公司 |
8918376.88 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
46 |
重庆旭凯建设集团有限公司 |
9128936.09 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
47 |
中疆建业(新疆)建工集团有限公司 |
9137358.97 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
48 |
苏州市苏城建筑安装工程有限责任公司 |
9097118.66 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
49 |
天堂鸟建设集团有限公司 |
9134551.02 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
50 |
张家港市兴华建筑安装工程有限公司 |
9116778.66 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
51 |
河南省康胜建设工程有限公司 |
9131743.55 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
52 |
张家港市晨阳建筑工程有限公司 |
9111155.66 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
53 |
盛新建设集团有限公司 |
9094305.25 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
54 |
华辉建工集团有限公司 |
9150459.98 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
55 |
通州建总集团有限公司 |
9098988.15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
56 |
苏州市八都建筑有限公司 |
8999833.45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
57 |
苏州市金匠工程建设有限公司 |
8375600.68 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
58 |
常熟市宏瑞建筑工程有限公司 |
9124256.47 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
59 |
中原跃发建设工程有限公司 |
9149524.16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
7、备注: |
||||||||||||||
|
招标人: |
苏州市吴中区光福镇人民政府 |
||||||||||||
|
日期: |
2025年12月30日 |
||||||||||||