【信息发布时间:2025-09-29阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市姑苏区住房和建设委员会的2023年支路街巷综合整治提升项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
||||||||||||||
中标候选人情况 |
||||||||||||||
/ |
第1名 |
第2名 |
第3名 |
|||||||||||
中标候选人名称 |
江苏中达建设工程有限公司 |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
江苏亚兴建设有限公司 |
|||||||||||
投标报价(元) |
29911100.20 |
29456919.28 |
29134224.18 |
|||||||||||
项目负责人 |
张琪 |
张苏敏 |
卜玉全 |
|||||||||||
暂估价(万元) |
工程 |
0.0 |
||||||||||||
材料 |
0.0 |
|||||||||||||
1、资格预审结果名单及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人获奖 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
|||||||||
2、资格后审不合格名单及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
不通过原因 |
||||||||||||
3、废标及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
||||||||||||
1 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
未按招标文件要求提供合同归集或登记信息页面的查询网页截图。 |
||||||||||||
2 |
江苏民生建设有限公司 |
未按招标文件要求提供合同归集或登记信息页面的查询网页截图。 |
||||||||||||
3 |
中建华夏建设集团股份有限公司 |
未提供项目负责人无在建承诺书。 |
||||||||||||
4、报价修正 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|||||||||
1 |
|
|
|
|
|
|||||||||
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
||||||||
1 |
|
|
|
|
|
|
||||||||
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
报价得分 |
技术标 得分 |
业绩 得分 |
信用评价 得分 |
合理性 扣分 |
失信考评 扣分 |
其他评分 |
总分 |
排序 |
是否评标入围 |
||
1 |
江苏中达建设工程有限公司 |
29911100.20 |
91.65 |
|
|
7.29 |
|
0.00 |
|
98.94 |
1 |
是 |
||
2 |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
29456919.28 |
91.32 |
|
|
7.52 |
|
0.00 |
|
98.84 |
2 |
是 |
||
3 |
江苏亚兴建设有限公司 |
29134224.18 |
90.67 |
|
|
7.12 |
|
0.00 |
|
97.79 |
3 |
是 |
||
4 |
苏州凌云建设有限公司 |
30362572.08 |
90.29 |
|
|
7.45 |
|
0.00 |
|
97.74 |
4 |
是 |
||
5 |
齐力建设集团有限公司 |
30401591.00 |
90.17 |
|
|
7.34 |
|
0.00 |
|
97.51 |
5 |
是 |
||
6 |
江苏凯翔建设集团有限公司 |
28745490.99 |
89.89 |
|
|
7.51 |
|
0.00 |
|
97.4 |
6 |
是 |
||
7 |
中湖城建(常熟)集团有限公司 |
30430853.91 |
90.08 |
|
|
7.19 |
|
0.00 |
|
97.27 |
7 |
是 |
||
8 |
杭州市市政工程集团有限公司 |
30547908.96 |
89.73 |
|
|
6.72 |
|
0.00 |
|
96.45 |
8 |
是 |
||
9 |
江苏华诚建设工程有限责任公司 |
28272028.00 |
88.93 |
|
|
7.40 |
|
0.00 |
|
96.33 |
9 |
是 |
||
10 |
苏州市水城市政园林工程有限公司 |
30850301.00 |
88.81 |
|
|
7.40 |
|
0.00 |
|
96.21 |
10 |
是 |
||
11 |
振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 |
30803802.23 |
88.96 |
|
|
7.20 |
|
0.00 |
|
96.16 |
11 |
是 |
||
12 |
苏州美坤建设工程有限公司 |
30838918.01 |
88.85 |
|
|
7.06 |
|
0.00 |
|
95.91 |
12 |
是 |
||
13 |
苏州市宏益市政工程有限公司 |
30833391.82 |
88.87 |
|
|
7.03 |
|
0.00 |
|
95.9 |
13 |
是 |
||
14 |
苏州市沧浪市政工程有限公司 |
30824937.00 |
88.89 |
|
|
6.94 |
|
0.00 |
|
95.83 |
14 |
是 |
||
15 |
苏州太湖国家旅游度假区建设实业有限公司 |
30819409.11 |
88.9 |
|
|
6.83 |
|
0.00 |
|
95.73 |
15 |
是 |
||
16 |
江苏华实市政建设集团有限公司 |
30806403.00 |
88.95 |
|
|
6.53 |
|
0.00 |
|
95.48 |
16 |
是 |
||
17 |
江苏永联精筑建设集团有限公司 |
27845617.16 |
88.08 |
|
|
7.38 |
|
0.00 |
|
95.46 |
17 |
是 |
||
18 |
苏州荣志市政建设有限公司 |
30853550.18 |
88.8 |
|
|
6.69 |
|
-0.10 |
|
95.39 |
18 |
是 |
||
19 |
江苏山水环境建设集团股份有限公司 |
30811931.03 |
88.93 |
|
|
6.53 |
|
-0.20 |
|
95.26 |
19 |
是 |
||
20 |
浙江沧海建设有限公司 |
30570669.53 |
89.66 |
|
|
5.14 |
|
0.00 |
|
94.8 |
20 |
是 |
||
21 |
福建省禹澄建设工程有限公司 |
30589202.00 |
89.61 |
|
|
5.14 |
|
0.00 |
|
94.75 |
21 |
是 |
||
22 |
福建红珊瑚建设有限公司 |
30622690.68 |
89.5 |
|
|
5.14 |
|
0.00 |
|
94.64 |
22 |
是 |
||
23 |
常熟市市政建设有限责任公司 |
27445322.22 |
87.27 |
|
|
7.35 |
|
0.00 |
|
94.62 |
23 |
是 |
||
24 |
苏州二建建筑集团有限公司 |
27061497.84 |
86.49 |
|
|
7.28 |
|
0.00 |
|
93.77 |
24 |
是 |
||
25 |
春涛国际建筑有限公司 |
30578798.00 |
89.63 |
|
|
0.00 |
|
0.00 |
|
89.63 |
25 |
是 |
||
26 |
意景生态环境科技有限公司 |
30610988.09 |
89.53 |
|
|
0.00 |
|
0.00 |
|
89.53 |
26 |
是 |
||
27 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
30423700.77 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
28 |
江苏民生建设有限公司 |
30798925.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
29 |
中建华夏建设集团股份有限公司 |
30596681.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
7、备注: |
||||||||||||||
|
招标人: |
苏州市姑苏区住房和建设委员会 |
||||||||||||
|
日期: |
2025年09月29日 |