【信息发布时间:2025-08-22阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市姑苏区住房和建设委员会的南环新村整治项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
||||||||||||||
中标候选人情况 |
||||||||||||||
/ |
第1名 |
第2名 |
第3名 |
|||||||||||
中标候选人名称 |
苏州第一建筑集团有限公司 |
苏州中岐科技集团有限公司 |
昆山市经协建筑装璜有限责任公司 |
|||||||||||
投标报价(元) |
6061037.20 |
6088636.16 |
6120313.90 |
|||||||||||
项目负责人 |
吴婷 |
杨修旺 |
张伟 |
|||||||||||
暂估价(万元) |
工程 |
0.0 |
||||||||||||
材料 |
0.0 |
|||||||||||||
1、资格预审结果名单及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人获奖 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
|||||||||
2、资格后审不合格名单及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
不通过原因 |
||||||||||||
3、废标及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
||||||||||||
1 |
江苏江都建设集团有限公司 |
项目负责人建造师证书使用有效期过期 |
||||||||||||
4、报价修正 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|||||||||
1 |
|
|
|
|
|
|||||||||
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
||||||||
1 |
|
|
|
|
|
|
||||||||
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
报价得分 |
技术标 得分 |
业绩 得分 |
信用评价 得分 |
合理性 扣分 |
失信考评 扣分 |
其他评分 |
总分 |
排序 |
是否评标入围 |
||
1 |
苏州第一建筑集团有限公司 |
6061037.20 |
93.72 |
|
|
4.73 |
|
0.00 |
|
98.45 |
1 |
是 |
||
2 |
苏州中岐科技集团有限公司 |
6088636.16 |
93.99 |
|
|
4.14 |
|
0.00 |
|
98.13 |
2 |
是 |
||
3 |
昆山市经协建筑装璜有限责任公司 |
6120313.90 |
93.55 |
|
|
4.52 |
|
0.00 |
|
98.07 |
3 |
是 |
||
4 |
苏州市远联建设发展有限公司 |
6066777.17 |
93.77 |
|
|
3.96 |
|
0.00 |
|
97.73 |
4 |
是 |
||
5 |
苏州市苏城建筑安装工程有限责任公司 |
6224118.89 |
92.01 |
|
|
4.43 |
|
0.00 |
|
96.44 |
5 |
是 |
||
6 |
江苏永创建设有限公司 |
5909915.81 |
92.23 |
|
|
4.14 |
|
0.00 |
|
96.37 |
6 |
是 |
||
7 |
张家港市建业建筑安装工程有限公司 |
5860452.49 |
91.74 |
|
|
4.25 |
|
0.00 |
|
95.99 |
7 |
是 |
||
8 |
中住建设(苏州)有限公司 |
6253258.20 |
91.59 |
|
|
4.18 |
|
0.00 |
|
95.77 |
8 |
是 |
||
9 |
苏州市庙港建筑有限公司 |
6270098.05 |
91.34 |
|
|
4.30 |
|
0.00 |
|
95.64 |
9 |
是 |
||
10 |
苏州第五建筑集团有限公司 |
6433122.07 |
88.92 |
|
|
4.69 |
|
0.00 |
|
93.61 |
10 |
是 |
||
11 |
苏州相成建筑技术有限公司 |
6409435.59 |
89.27 |
|
|
4.28 |
|
0.00 |
|
93.55 |
11 |
是 |
||
12 |
苏州海润市政建设工程有限公司 |
5517687.66 |
88.37 |
|
|
4.08 |
|
0.00 |
|
92.45 |
12 |
是 |
||
13 |
江苏联发建设工程有限公司 |
6463219.45 |
88.48 |
|
|
3.83 |
|
0.00 |
|
92.31 |
13 |
是 |
||
14 |
苏州中金江海建设有限公司 |
6626101.14 |
86.07 |
|
|
4.22 |
|
0.00 |
|
90.29 |
14 |
是 |
||
15 |
江苏凯翔建设集团有限公司 |
6720011.66 |
84.68 |
|
|
4.46 |
|
0.00 |
|
89.14 |
15 |
是 |
||
16 |
江苏江都建设集团有限公司 |
6750007.42 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
7、备注: |
||||||||||||||
|
招标人: |
苏州市姑苏区住房和建设委员会 |
||||||||||||
|
日期: |
2025年08月22日 |