首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

蠡口智慧家居社区(一期)项目裙房局部装修工程施工评标结果公示

【信息发布时间:2025-06-05阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

中标贷申请

招标公告,区块链已存证

存证时间:
存证哈希值:
区块高度:

评标结果公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏蠡口国际家具城有限公司的蠡口智慧家居社区(一期)项目裙房局部装修工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法(施工两阶段)的评标办法,现将中标候选人公示如下:

中标候选人情况

/

第1名

第2名

第3名

中标候选人名称

苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司

苏州工业园区国发国际建筑装饰工程有限公司

苏州威利士建筑装饰工程有限公司

投标报价(元)

21294526.21

21847207.82

21871456.14

项目负责人

葛子儒

陈迎秋

潘瑞贺

暂估价(万元)

工程

0.0

材料

0.0

1、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人获奖

资审是否通过

不通过原因

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不通过原因

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

苏州帝宸建设有限公司

投标确认函未签字盖章

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

施工组织设计

第一阶段投标人市场信用评价

一阶段总分

一阶段排名

投标报价

第二阶段投标人市场信用评价

二阶段总分

二阶段排名

最终得分

最终排名

1

苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司

21294526.21

1.70

9.82

11.52

1

85.93

85.93

1

97.45

1

2

苏州工业园区国发国际建筑装饰工程有限公司

21847207.82

1.68

9.36

11.04

9

83.54

83.54

2

94.58

2

3

苏州威利士建筑装饰工程有限公司

21871456.14

1.64

9.47

11.11

7

83.44

83.44

3

94.55

3

4

江苏大千虎皇集团有限公司

21902241.95

1.66

9.57

11.23

6

83.30

83.30

5

94.53

4

5

苏州柯利达装饰股份有限公司

21880440.83

1.66

9.40

11.06

8

83.40

83.40

4

94.46

5

6

常熟市金龙装饰有限责任公司

21932314.44

1.66

9.62

11.28

5

83.18

83.18

6

94.46

6

7

苏州嘉洋控股集团股份有限公司

21971007.79

1.64

9.69

11.33

4

83.00

83.00

7

94.33

7

8

昆山市华鼎装饰有限公司

21990009.99

1.65

9.70

11.35

3

82.92

82.92

8

94.27

8

9

苏州市华丽美登装饰装璜有限公司

22008274.77

1.63

9.75

11.38

2

82.84

82.84

9

94.22

9

10

苏州帝宸建设有限公司

11

常熟市新苑地建筑装饰工程有限公司

1.70

8.29

12

苏州点睛建设有限公司

1.65

9.20

13

江苏鑫鑫源建设发展有限公司

1.64

9.35

14

苏州金玉堂装饰集团有限公司

1.65

7.51

7、备注:

 

招标人:

江苏蠡口国际家具城有限公司

 

日期:

2025年06月05日